12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске общественники приняли участие в рейде «Опасный водитель»

В Краснокамске общественники приняли участие в рейде «Опасный водитель»

22.08.2022

Общественный совет при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу принимает активное участие в акции «Гражданский мониторинг» и посещает различные подразделения Краснокамской полиции.

Так, заместитель председателя общественного совета Александр Леонидович Островский проверил работу инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД и принял участие в рейде «Опасный водитель».

После проведения инструктажа нарядов, заступающих на службу,  проверки внешнего вида полицейских и работы спецтехники, участники рейда направились на участок дороги на улице Калинина при въезде в город.

За время профилактического мероприятия полицейские проверили более 60 транспортных средств и задержали 5 нетрезвых водителей. Их автомобили помещены на специализированную стоянку. Кроме нетрезвых водителей, стражи дорог уделяли пристальное внимание всем нарушениям Правил дорожного движения. Всего было выявлено 165 нарушений ПДД, их которых наиболее частыми стали: выезд на встречную полосу – 12, не использование ремней безопасности – 12, не предоставление преимущества в движении пешеходам -7.

- Я сам дисциплинированный водитель, четко знаю и соблюдаю Правила дорожного движения. Я призываю всех водителей быть ответственными и бдительными на дороге. Помнить, что нетрезвый водитель – это опасность для всех окружающих, и задача госавтоинспекторов – защитить участников дорожного движения от этой опасности. Мы и в дальнейшем будем поддерживать сотрудников ГИБДД и призываем всех граждан быть неравнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика