12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Краснокамские полицейские обсудили со студентами политехнического техникума понятия толерантности и патриотизма

Краснокамские полицейские обсудили со студентами политехнического техникума понятия толерантности и патриотизма

16.11.2022

 

Основная цель масштабной операции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Заведующая ЦИОН Центральной библиотеки Венера Ханифовна Евдокимова пригласила студентов Краснокамского политехнического техникума на встречу с сотрудниками Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу, чтобы обсудить тему противодействия экстремизму и насилию.

Полицейские Краснокамска встретились с ребятами и поговорили  о терроризме и экстремизме как глобальной проблеме. Стражи порядка объяснили значения этих терминов и обратили внимание на проблему распространения в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Юношам объяснили, какие существуют приемы вербовки в запрещенные группы, и дали советы, как не попасть под влияние экстремистов в сети. Полицейские рекомендовали студентам периодически проводить мониторинг групп с социальных сетях, на которые они подписаны; ограничить доступ к своим фотографиям, записям и не распространять личные материалы для широкого круга пользователей Интернета.

Кроме того, в рамках проводимой акции «Дети России», стражи порядка обсудили проблему распространения наркомании в молодежной среде. Ребятам рассказали о пагубном влиянии наркосодержащих веществ, а также о вреде употребления табачных изделий. Сотрудники полиции посоветовали быть осторожными при общении в Интернете с незнакомыми людьми и не соглашаться на предложения быстро и легко заработать. Это  может быть одним из способов вовлечения в противозаконную деятельность, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность.

- Мы уделяем очень пристальное внимание профилактике молодежного экстремизма. Для этого мы регулярно посещаем образовательные учреждения. Приятно отметить, что ребята активно участвуют в наших беседах и проявляют интерес – отметили полицейские.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика