12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Центральной библиотеке Краснокамска для школьников прошёл правовой урок «Безопасный Интернет»

В Центральной библиотеке Краснокамска для школьников прошёл правовой урок «Безопасный Интернет»

17.11.2022

В Центральной библиотеке Краснокамска для семиклассников 1 корпуса МАОУ Школы-гимназии №1 прошел правовой урок «Безопасный Интернет». Цель данного занятия – формирование у школьников навыков безопасного пользования сетью Интернет, распознание, реагирование на интернет-угрозы и воспитание правильного поведения в киберпространстве. Мероприятие прошло в рамках Всероссийских акций «Дети России» и «С ненавистью и ксенофобией нам не пути».  

Заведующая ЦИОН Центральной библиотеки Венера Ханифовна Евдокимова представила школьникам старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Краснокамскому городскому округу Юлию Александровну Бурдину. Капитан полиции рассказала ребятам об основных угрозах, которые подстерегают их во всемирной паутине. Они узнали, что такое кибермошенничество, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в соцсетях, кто такие интернет-тролли. Юлия Александровна обратила внимание ребят на то, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми и оставлять комментарии, оправдывающие действия экстремистов и террористов.

Ребят предупредили, что общение с незнакомцами может быть опасным. Не стоит вступать в переписку с неизвестными, предоставлять им персональные данные, а тем более приходить к ним в гости.

В заключение инспектор по делам несовершеннолетних пожелала ребятам как можно меньше проводить времени в сети Интернет, а больше уделять его  реальной жизни: учебе, спорту, друзьям, родителям.

Школьники не остались равнодушными к беседе, они активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика