12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске общественники организовали для подростков социальный кинозал «Взгляд на мир»

В Краснокамске общественники организовали для подростков социальный кинозал «Взгляд на мир»

24.11.2022

 

В рамках реализации проекта "КУБ - Курс успеха и безопасности" в  клубе по месту жительства «Факел» состоялся социальный кинозал «Взгляд на мир». Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко пригласила на мероприятие призеров соревнований "Огневое троеборье", кадетов из Гимназии №5 и подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Ребятам предстоял просмотр документального кино «Взгляд на мир», главными героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, участники военных конфликтов в Афганистане, Чечне и специальной операции на Украине. Фильм сняли активисты – подростки местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы», руководителем которого является Галина Геннадьевна в рамках социального проекта «Взгляд на мир».

После просмотра фильма ребятам предстояло знакомство и душевный разговор с его главными героями: ветеранами Великой Отечественной войны  Ильей Федотовичем Чечкиным, Анной Петровной Соловаровой, Андреем Васильевичем Вернигор, участниками войны в Афганистане Александром Леонидовичем Машковцевым и Александром Федоровичем Зайчиковым, участниками Чеченской войны Алексеем Колоколовым и участником специальной военной операции на Украине Сергеем Александровичем  Анисиным.

Живые герои обратились к подросткам с призывом проходить свой жизненный путь достойно, заботиться об окружающих, быть настоящими друзьями, любить и ценить своих близких и родных, вырасти настоящими патриотами своей Отчизны.

- Такие встречи нужны всем нам: подросткам для того, чтобы они понимали в какой Великой стране они живут, для уверенности, что они справятся с любыми трудностями. Ветеранам – для того, чтобы влиться в современный мир, заразиться молодостью и детской непосредственностью, понимать, что они не одиноки и очень необходимы подрастающему поколению. Ну,  а нам - организаторам приятно видеть единение таких разных поколений и как наши подопечные учатся думать и прислушиваться к старшим - отметила Галина Геннадьевна.  

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика