12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Викторина по Правилам дорожного движения

26.12.2022

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы», которое проходит на территории Краснокамского городского округа с 12 декабря 2022 года по 9 января 2023 года, Госавтоинспекторы Краснокамска проводят различные мероприятия по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Так, 23 декабря стражи дорог посетили школьников СОШ № 8. Вначале мероприятия Госавтоинспектор Ирина Агрова провела профилактическую беседу с детьми о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Она разъяснила правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Кроме того, объяснила детям, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Затем капитан полиции предложила школьникам поучаствовать в викторине по ПДД и ответить на вопросы по Правила дорожного движения. Школьники показали хорошие знания ПДД и старались правильно отвечать на вопросы инспектора.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика