12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекторы Краснокамска провели для школьников беседы «Азбуку дорожную знать каждому положено!»

Госавтоинспекторы Краснокамска провели для школьников беседы «Азбуку дорожную знать каждому положено!»

24.03.2023

В преддверии весенних каникул Госавтоинспекция ОМВД России по Краснокамскому городскому округу организует и проводит ряд акций и мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дороге.

Так, профилактические мероприятия «Азбуку дорожную знать каждому положено!» прошли для учеников начальных классов  2 корпуса СОШ № 8 и 1 корпуса СОШ № 10. Основная цель - обеспечение безопасности юных участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул. В мероприятии принял участие представитель молодежного парламента Краснокамского городского округа Илья Корчевский и отряд Юных Инспекторов Движения «Дорожный патруль».  

Старшие наставники напомнили школьникам Правила безопасного поведения на дорогах, не только в качестве пешеходов, но и на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности. Затем ЮИДовцы провели для ребят викторину на знание дорожных знаков. Необходимо отметить, что школьники легко справились со всеми заданиями и показали хорошие знания.  

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анна Калашникова акцентировала внимание ребят на недопустимость использования гаджетов в момент перехода проезжей части. Также напомнила о важности использования светоотражающих элементов на одежде или сумках, которые позволяют водителям в темное время суток заблаговременно увидеть пешехода на дороге.

В завершение встречи представитель молодежного парламента Илья Корчевский пожелал ребятам быть внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать все правила и безопасно провести предстоящие каникулы.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика