12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Мероприятие «Весенние каникулы – 2023» продолжается в Краснокамском округе

Мероприятие «Весенние каникулы – 2023» продолжается в Краснокамском округе

27.03.2023

21 марта 2023 года Госавтоинспекторы ОМВД России по Краснокамскому городскому округу совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» провели «Уроки безопасности» для учеников начальных классов 1 корпуса школы № 2.

Юные инспекторы движения рассказали школьникам о дорожных знаках, провели инструктаж о поведении на дорогах в период каникул не только в качестве пешеходов, но и в качестве водителей велосипедов, самокатов и средств индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекторы обратили внимание ребят на правила перевозки пассажира и обязательном использовании при поездке в автомобиле детских удерживающих устройств. Кроме того, напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Стражи дорог особо  отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В завершении встречи организаторы мероприятия пожелали школьникам безопасных каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что развитие понимания опасности нахождения на проезжей части позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика