12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекторы Краснокамска напоминают водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

Госавтоинспекторы Краснокамска напоминают водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

17.05.2023

Госавтоинспекторы Краснокамска напоминают водителям, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем!

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

«Сохрани жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе!»

В Госавтоинспекции Пермского края запущен телеграмм-бот @gibddperm_bot , который позволяет принимать от граждан сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

С его помощью можно анонимно сообщать о водителях, которые странно себя ведут или находятся в нетрезвом состоянии.

В сообщении необходимо указать конкретное место расположения (город, район, улицу) марку автомобиля, государственный регистрационный знак и направление движения нарушителя.

Сообщение от граждан поступит в Госавтоинспекцию, после чего экипажи ДПС будут ориентированы на задержание данного водителя.

Обращаем внимание, что заявления, обращения, запросы, поступившие на телеграмм канал официально рассматриваться не будут. Обращения вы можете направить на официальный сайт Госавтоинспекции в раздел «Прием обращений» http://гибдд.рф/request_main .

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика