12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Пермские студенты побывали в Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу

Пермские студенты побывали в Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу

02.06.2023

Студенты колледжа профессионального образования Пермского государственного национального исследовательского университета побывали в гостях у сотрудников Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу. Экскурсия прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита».  

Начальник полиции ОМВД Александр Орлов рассказал студентам о важности профессии полицейского, какие задачи стоят перед защитниками правопорядка, о правилах поступления на службу в органы внутренних дел о требованиях, предъявляемых к будущим полицейским.

Затем подполковник полиции провел экскурсию для гостей по различным подразделениям. Ребята смогли попробовать себя в роли экспертов-криминалистов, увидеть, как проводятся некоторые виды исследований, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства. Познакомились с Госавтоинспекторами, которые рассказали молодежи о специфике своей деятельности, объяснили и продемонстрировали технику, которую используют в своей повседневной деятельности.

Далее специалисты-кинологи показали на практике эффективность использования служебных собак в самых разных направлениях и провели показательные выступления с поиском условных взрывчатых веществ, а также работу по задержанию подозреваемых.

- Современной молодежи полезно и необходимо знать и понимать, как работает правоохранительная система, как сотрудники полиции выполняют свои обязанности. Мы очень надеемся, что после увиденного у них появится желания пополнить наши ряды, - отметил начальник полиции Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу подполковник полиции Александр Орлов.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика