12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске полицейские, общественники и волонтеры провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный двор»

В Краснокамске полицейские, общественники и волонтеры провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный двор»

02.11.2023

 

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» полицейские Краснокамска провели в Сквере имени Павла Бажова информационно – пропагандистскую акцию «Безопасный двор». Цель мероприятия - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в осенний период.

К Госавтоинспекторам и инспекторам по делам несовершеннолетних присоединились председатель Общественного совета при Отделе полиции Александр Островский, член Общественной организации «Движение Первых» Даниил Калашников, члены волонтерский отряд «ДОБРОволец», специалисты  клуба по месту жительства «Формика» и представитель Молодежного парламента при Администрации Краснокамска Илья Корчевский.

Участники акции напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказали об основах безопасного поведения на дороге и во дворах. К родителям обратились с просьбой всегда контролировать подвижные игры ребят во дворе, а также самим быть положительным примером на дороге для своих детей.

«Полицейский пёс» и волонтеры провели для детей викторину на знание сигналов светофора, загадывали загадки о дорожных знаках и правилах перехода улиц. Участники викторины были награждены медалями «Я знаю ПДД».

В завершении мероприятия юным участникам акции вручили световозвращающие значки, а их родителям тематические памятки с рекомендациями по воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

- Будьте всегда внимательны на дороге и во дворе, чтобы вовремя обнаружить опасность и не стать участником дорожно-транспортного происшествия,  – пожелал юным участникам дорожного движения председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Александр Островский.

        

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика