12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Сельское хозяйство

В ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ АГРОБИЗНЕСА НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА «АГРОСТАРТАП»

С 14 по 18 февраля начинающие фермеры Прикамья будут подавать заявки и документы на получение востребованной меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – грант «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Агростартап» – это поддержка для тех, кто делает первый шаг в развитии агробизнеса. Начинающие фермеры смогут получить до 3 млн рублей или до 4 млн рублей, если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива.

Претендовать на грант может любой житель региона. Но в течение 30 дней после победы он должен официально зарегистрироваться в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). В течение пяти лет после получения гранта КФХ надо продолжать свою деятельность и выполнять взятые на себя обязательства по производству сельхозпродукции. Фермеры также обязаны в своих хозяйствах создавать новые рабочие места.

Предоставленные средства можно направить на приобретение техники, земельных участков, разработку проектной документации, покупку или строительство зданий, покупку сельскохозяйственных животных, а также подключение зданий к инженерным сетям, в том числе к системе газоснабжения.

Документы для участия в конкурсном отборе на представление гранта «Агростартап» будут приниматься Центром развития агробизнеса с 14 по 18 февраля 2022 года (включительно) по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 22а.

Время работы ГКУ «Центр развития агробизнеса» с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 12:30 до 13:18. Тел.: 8 (342) 206 77 09.

 

Подробная информация тут

Назад

Яндекс.Метрика