12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Поддержка в сфере занятости

Поддержка в сфере занятости

06.04.2022

Службы занятости оказывают помощь не только с временным трудоустройством и профобучением, но и в том числе с открытием собственного дела (включая единовременную финансовую помощь при регистрации юрлица, КФХ, регистрации в качестве ИП и постановке на учет как плательщика налога на профессиональный доход).
 
Организации и ИП могут получить господдержку при трудоустройстве некоторых категорий граждан в возрасте до 30 лет. Субсидии предоставляются для частичной компенсации затрат на выплату им зарплаты. Определена формула расчета субсидии.
 
В 2022 г. выделяются средства для финансирования затрат работодателей:
- на частичную оплату труда - при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости для поиска работы, включая безработных граждан;
- частичную оплату труда и материально-техническое оснащение - при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения (введены режим неполного рабочего времени, простой, временно приостановлены работы, предоставлены отпуска без сохранения зарплаты и др.).
 
Предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов регионам для реализации региональных программ по профобучению и дополнительному профобразованию работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.
 
Осуществляется финансирование мероприятий по организации профобучения и дополнительного профобразования зарегистрированных в службе занятости безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения.
 
Меры поддержки занятости - 2022 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика