12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Конкурс – соревнование «Безопасное колесо»

09.06.2021

Чудесный праздник для юных велосипедистов организовали  сотрудники  МБУ «Молодежный ресурсный центр», Общественного совета при Отделе полиции и волонтеры при поддержке сотрудников полиции. В соревнованиях участвовали команды лагерей дневного пребывания клубов по месту жительства "Радуга", "Факел" и "Ассоль".

Перед началом соревнований инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Краснокамска Ольга Вуколова провела с ребятами беседу о необходимости соблюдения ПДД пешеходами и велосипедистами. Она акцентировала внимание ребят на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при езде на велосипеде, а также при переходе проезжей части дороги. Ольга Геннадьевна также отметила, что без соответствующей экипировки, шлема, налокотников и наколенников кататься не стоит, так как повышен риск получения серьезных травм при падении.

Затем был дан старт эстафете. Ребята состязались в теоретических знаниях по Правилам дорожного движения на интеллектуальном этапе, а также в умении управлять велосипедом на этапах «Гонка по сложному рельефу» и «Фигурное вождение» на практическом этапе.

Наиболее высокие результаты на сложном рельефе и на фигурном вождении показали: Гусельникова Екатерина, Заикин Богдан, Перевозчиков Илья, Попелышева Софья.

- Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят, - отметила член Общественного совета при Отделе полиции Галина Шевченко. Дети не только вспомнили и закрепили Правила дорожного движения, но и получили заряд положительной энергии и отличного настроения.   

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика