12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В «Центре помощи детям» города Краснокамска прошел Всероссийский день правового информирования

В «Центре помощи детям» города Краснокамска прошел Всероссийский день правового информирования

21.11.2022

 

Мероприятие было направлено на формирование юридической грамотности несовершеннолетних

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу совместно с представителем автономной некоммерческой организации «Город милосердия» провели день правового информирования для воспитанников «Центра помощи детям». Встреча была направлена на формирование юридической грамотности несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталя Путилова и участковый уполномоченный полиции Артур Мусин рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния. Познакомили с основными законами и нормативно-правовыми актами, регламентирующими права и обязанности детей. Сотрудники полиции разъяснили детям, с какого возраста наступает ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления, предупредили о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Директор НКО «Город милосердия» Юрий Столбов, в рамках проводимого в период с 14 по 23 ноября второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств, алкогольной и табачной продукции. Он предостерег подростков от соблазна пробовать запрещенные вещества, так как они вызывают стойкое привыкание организма и наносят непоправимый вред здоровью. Полицейские в свою очередь напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика